Межрегиональная конференция по техническому регулированию в Нижнем Новгороде
Печать
22.05.12 00:00

16 мая 2012 года в Нижнем Новгороде в рамках традиционного Международного научно-промышленного форума "Великие реки 2012"/ICEF состоялась межрегиональная конференция "Техническое регулирование - способ повышения конкурентоспособности продукции".

В центре внимания участников конференции были процессы создания системы технического регулирования Таможенного союза, вопросы участия представителей промышленности в разработке технических регламентов, межгосударственных стандартов. Особое место в программе конференции было уделено обсуждению проблем гармонизации законодательных актов, нормативных документов Таможенного союза с международными и европейскими документами, что особенно актуально в условиях вступления России в ВТО.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Нижегородской области, РСПП, Нижегородский ЦСМ и Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей. В конференции приняли участие представители Коллегии Евразийской комиссии, Минпромторга РФ, Рсстандарта, Минэкономразвития, других минестерств и ведомств, руководители и ведущие специалисты предприятий организаций. От Владимирской области на совещании присутствовали представители РОР "Ассоциации работодателей и товаропроизводителей".

Последнее обновление 22.05.12 06:14