• Зарегистрироваться
Региональное соглашение о минимальной заработной плате
PDF
Печать
E-mail
Добавил(а) Ирина   
19.02.14 06:05
Региональное соглашение
о минимальной заработной плате 
во Владимирской области
Общественное объединение «Владимирское областное объединение организаций профессиональных союзов» в лице председателя  Сухарниковой Надежды Александровны, действующего на основании Устава,  и Региональное объединение работодателей «Ассоциация работодателей и товаропроизводителей Владимирской области» в лице президента Миронова Виталия Николаевича, действующего на основании Устава, именуемые в дальнейшем Стороны, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами, с учетом социально-экономических условий во Владимирской области, заключили настоящее соглашение о минимальной заработной плате во Владимирской области (далее — Соглашение):
1. Стороны договорились считать, что с «01» января 2014 года минимальная заработная плата на территории Владимирской области для работников организаций внебюджетного сектора экономики, отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности) составляет 6000 рублей.
2. В случае установления минимального размера оплаты труда на федеральном уровне выше установленного настоящим соглашением стороны обязуются заключать последующее региональное Соглашение о минимальной заработной плате поэтапно приближая его к прожиточному минимуму трудоспособного населения.
3. Размер минимальной заработной платы, установленный пунктом 1 настоящего Соглашения, не является ограничением для реализации более высоких гарантий по оплате труда.
4. Настоящее Соглашение распространяется на работников и работодателей организаций — юридических лиц, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющих деятельность на территории Владимирской области, уполномочивших стороны на подписание настоящего Соглашения и присоединившихся к нему в порядке действующего законодательства.
5. Лица, виновные в нарушении или неисполнении обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, несут ответственность в порядке, установленном законодательством.
6. Контроль за выполнением работодателями области обязательств по данному Соглашению осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
7. Соглашение вступает в силу с момента подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с «01» января 2014 года, и действует до подписания нового Соглашения. 
8. Соглашение публикуется в газете «Владимирские ведомости» в 10-дневный срок со дня подписания.
9. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
 
Председатель
общественного объединения «Владимирское областное
объединение организаций профессиональных союзов»       Н.А. Сухарникова
 
Президент
Регионального объединения работодателей
«Ассоциация работодателей и товаропроизводителей Владимирской области»     В.Н. Миронов
 
Вложения:
Скачать файл (Региональное двухстороннее_МРОТ_6000_Уменьш.doc)Региональное соглашение[Региональное соглашение о минимальной заработной плате]35 Kb
Последнее обновление 19.02.14 06:08
 

События

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Нет событий